http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Рекордное количество заявок поступило от НКО на первый конкурс по предоставлению субсидий в 2024 году

Впервые по решению главы региона Георгия Филимонова между победителями конкурса будет распределено 50 млн рублей из регионального бюджета.


«Всего на первый конкурс Правительства Вологодской области подано 193 заявки от представителей некоммерческих организаций. Больше 100 из них отправлено в последний день приема. Кто станет победителем, определит конкурсная комиссия, результаты объявим в середине апреля», - отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Тютюков.


Больше всего участников из Вологды – 103, из Череповца – 50, остальные – из муниципальных районов и округов Вологодской области.


Все заявки участников будут отправлены на проверку и далее на оценку конкурсной комиссии. Денежные средства для реализации проектов поступят победителям до конца мая.


Напомним, что во втором полугодии стартует второй конкурс по предоставлению субсидий НКО. Объем финансовой поддержки составит 45 млн рублей. Провести второй конкурс получится благодаря участию нашего региона в программе Фонда президентских грантов по софинансированию региональных конкурсов по поддержке НКО.


По материалам с сайта Правительства Вологодской области.