http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В День некоммерческих организаций на выставке "Россия" представлены социальные проекты НКО Вологодской области

В преддверии Международного дня НКО в Москве на международной выставке-форуме состоялся День некоммерческих организаций. В числе участников – вологодская делегация.

 

Фонд президентских грантов пригласил для участия представителей органов власти, отвечающих за поддержку некоммерческого сектора в регионах, и общественников, проекты которых вошли в топ-100 лучших в стране. Среди них представители фонда ✅ Соль Земли  (г. Тотьма), три НКО из Череповца: ✅ Учебный центр Рост.ок, ✅Череповецкая городская общественная организация «Я могу", ✅ассоциация «Детский сад и семья» и две из Вологды: ✅Вологодское объединение поисковиков  и ✅Светлые Знания. Представители организаций рассказали о своей работе ведущим российским СМИ, приняли участие в подкастах и ток-шоу «Правда или миф» об НКО.

 

С участниками также пообщался первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он поблагодарил лидеров НКО за масштабы реализованных инициатив: за семь лет Фонд президентских грантов поддержал 43 тысячи проектов общественников.

 

Отдельная программа была подготовлена в павильоне №75, где ряд регионов подготовил интерактивные программы и мастер-классы для посетителей. Для посетителей выставки свои проекты презентовали:
✅Вологодский музей детства
✅Вологодское общество изучения Северного края
✅Благотворительный фонд «Дорога к дому»
✅Вологодское военно-историческое общество
✅МОО «Вологодское объединение поисковиков»

 

 «Вологодским НКО есть чем гордиться. Третий год подряд наш регион в первой тройке лидеров по стране по развитию некоммерческого сектора. В 2024 году на поддержку НКО Правительством Вологодской области будет направлено в общей сложности 95 миллионов рублей», - отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Тютюков.

 

Добавим, что программа была приурочена к Международному дню НКО, который отмечается 27 февраля. Всего в нашем регионе зарегистрировано 1600 некоммерческих организаций. 

По материалам с сайта Правительства Вологодской области.

 

Поздравляем всех сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций с профессиональным днем - Всемирным днем некоммерческих организаций!

Благодарим за добрые начинания, уникальные общественно полезные проекты на благо жителей Вологодской области и желаем успехов, энергии, новых идей, дальнейшей плодотворной совместной работы!