http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Вологодской области объявлен первый в 2024 году конкурс по предоставлению субсидий на проекты НКО

На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области 29 января глава региона Георгий Филимонов объявил о старте первого в 2024 году конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

 

«Сегодня на сайте «вологда.гранты.рф» стартовал прием заявок на Первый конкурс Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий для НКО. Заявки будут приниматься до конца февраля. Необходимые консультации можно получить в Департаменте внутренней политики Правительства области. В рамках конкурса будет распределяться 50 млн рублей из областного бюджета», -  рассказал врио Губернатора Георгий Филимонов.

 

Он добавил, что к участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, желающие с пользой для общества воплотить свои идеи в реальные дела.

 

С документами по конкурсу можно ознакомиться в разделе Документы  на конкурсной платформе, а также на сайте Правительства области в разделе Объявления.

Предоставление финансовой поддержки социально ориентированным НКО осуществляется Правительством региона ежегодно в рамках областной программы на конкурсной основе. Конкурсы проводятся Департаментом внутренней политики в соответствии с утвержденным Порядком предоставления субсидий СО НКО.

 

В 2024 году Правительством Вологодской области планируется провести два конкурса по предоставлению субсидий СО НКО на общую сумму 95 миллионов рублей. Итоги первого конкурса на 50 млн рублей за счет средств областного бюджета будут известны в апреле. Во втором полугодии планируется провести  второй конкурс - на 45 млн рублей, предоставленных Фондом президентских грантов.

 

По материалам с сайта Правительства Вологодской области.

Фото: Сергей Кичигин.