http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

НКО Вологодской области обучились эффективной работе в социальных сетях

Областной семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций на тему информирования, СММ-маркетинга и продвижения НКО в социальных сетях состоялся в Вологодской области 26 июля.

 

Семинар проведен по инициативе Департамента внутренней политики Правительства области на площадке региональной Общественной палаты при взаимодействии с Центром управления регионом и Вологодским государственным университетом.

 

Обучение проводилось в рамках совместного проекта Департамента внутренней политики и Центра управления регионом «НКО в эфире».

 

В семинаре приняли участие более 60-ти представителей НКО из 14-ти городов и районов Вологодской области.

 

Эксперты из ЦУР и ВоГУ рассказали представителям вологодских НКО, как создать и развивать личный бренд, ответили на вопрос зачем соцсети НКО и поделились опытом в продвижении в социальных сетях. Также в рамках семинара спикеры провели практикум, на котором НКО разобрали основные ошибки и сильные стороны на основе собственных пабликов и страниц в соцсетях. А профессиональные журналисты рассказали об особенностях взаимодействия НКО со СМИ, дали советы и рекомендации.

 

По итогам семинара все участники получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца от Вологодского государственного университета.

 

Отметим, что одной из задач областной программы поддержки НКО является повышение компетенций представителей некоммерческих организаций Вологодской области. Ежегодно Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области на системной основе проводятся обучающие семинары по актуальным вопросам деятельности некоммерческого сектора.

 

Так, на 2022 год утвержден график выездных кустовых семинаров с охватом работников НКО во всех городах и районах области – за полгода проведено уже 6 таких семинаров, в которых приняли участие более 200 представителей НКО из 26-ти муниципальных районов области. Также в 2022 году при взаимодействии Департамента внутренней политики, ЦУР и региональной Общественной палаты реализуется областной информационный проект «НКО в эфире», в рамках которого проводятся эфиры с представителями НКО в социальной сети - #НКОвэфире, в ходе которых освещается деятельность и проекты организаций – за полгода состоялось 12 эфиров.

 

Источник: сайт Правительства Вологодской области, https://vologda-oblast.ru/novosti/novosti_organov_vlasti/effektivnoy_rabote_v_sotsialnykh_setyakh_obuchilis_60_nko_vologodskoy_oblasti/