http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Губернатором Вологодской области объявлен старт второго конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на поддержку СО НКО в 2021 году

На Вологодчине направят еще 15 миллионов рублей на поддержку социальных проектов.

О старте второго в этом году конкурсного отбора по предоставлению субсидий некоммерческим организациям в ходе оперативного совещания сообщил глава региона Олег Кувшинников.



Участвовать в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации со всех городов и районов области. Заявки с проектами будут приниматься с 1 по 30 сентября на электронной платформе гранты.рф. Итоги конкурса будут опубликованы в ноябре после рассмотрения проектов региональными экспертами. 


Напомним, областная программа поддержки некоммерческих социальных проектов реализуется на Вологодчине с 2013 года. За это время Правительство области поддержало 646 общественно полезных проектов и программ на сумму свыше 172 млн. рублей. Ранее проводилось по одному конкурсному отбору проектов в год с общей суммой поддержки порядка 12-15 млн. рублей. В 2021 году объем поддержки составляет рекордные 60 млн. 


«Это стало возможным благодаря двум факторам, - пояснил Губернатор Олег Кувшинников. - С 2020 года мы в два раза увеличили объем денежных средств на финансовую поддержку НКО в рамках областной программы – с 15 до 30 млн. рублей. Средства распределяются в два этапа – по 15 млн. рублей в каждом полугодии. Дополнительно в 2021 году Фонд президентских грантов предоставил региону 30 млн. рублей в рамках пилотной программы софинансирования региональных конкурсов». 


Добавим, что по результатам первого этапа областного конкурса и отбора проектов на предоставление грантов при софинансировании Фонда президентских грантов поддержку получат 111 проектов некоммерческих организаций Вологодчины.



https://vologda-oblast.ru/novosti/na_vologodchine_napravyat_eshche_15_millionov_rubley_na_podderzhku_sotsialnykh_proektov/