http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Старт третьего конкурса по предоставлению субсидий для НКО объявлен на Вологодчине

Сегодня на оперативном совещании Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил о старте третьего конкурса Правительства области по предоставлению субсидий НКО на сумму 30 млн рублей от Фонда президентских грантов.

Заявки на участие в конкурсе от некоммерческих организаций будут приниматься с 23 августа по 26 сентября на электронной платформе.

«Начиная со второго полугодия 2021 года конкурсы проводятся в соответствии с принципами и подходами Фонда президентских грантов на специальной электронной платформе «Вологда.Гранты.РФ», - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - В 2022 году проводится три конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО на сумму 60 млн рублей. Два конкурса за счет средств областного бюджета по 15 млн рублей каждый, третий конкурс – за счет средств софинансирования Фонда президентских грантов на сумму 30 млн рублей. Итоги третьего конкурса будут подведены в ноябре этого года».

Так, первый конкурс на 15 млн рублей был завершен в апреле – поддержано 42 проекта. Второй конкурс также на 15 млн рублей завершен в августе – поддержано 34 проекта.

Отметим, что предоставление финансовой поддержки некоммерческих организаций осуществляется Правительством области в рамках областной программы на конкурсной основе. Конкурсы проводятся Департаментом внутренней политики Правительства области.

За годы реализации областной программы поддержано в общей сложности 803 общественно полезных проектов НКО на сумму свыше 247 млн рублей. По объему софинансирования в 2022 году Вологодская область - на 23 месте среди субъектов Российской Федерации, участвующих в программе, а также на пятом месте в Северо-Западном федеральном округе.


Объявление о конкурсе и Порядок предоставления субсидий размещены в разделе «Документы», а также на сайте Правительства Вологодской области. Прием заявок осуществляется на конкурсной платформе.

Источник: сайт  Правительства Вологодской области.