http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Стартует конкурс Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий СО НКО при софинансировании Фонда президентских грантов.

На поддержку общественно полезных проектов в рамках конкурса предусмотрено 30 млн рублей благодаря софинансированию Фонда президентских грантов.

 

В Вологодской области с 1 июля стартует конкурс Правительства области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, связанных с осуществлением уставной деятельности.

 

«Сегодня в Вологодской области, как и во всех других регионах, меняется формат поддержки некоммерческих организаций с использованием опыта Фонда президентских грантов. Наша общая задача – сделать систему поддержки максимально прозрачной и открытой, а также доступной, для того, чтобы в наших конкурсах могли принимать участие организации из всех районов, а также любой желающий смог увидеть, как распределяются областные субсидии. Впервые конкурс Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий НКО будет проходить в электронном виде на информационной платформе «гранты.рф», разработанной совместно с Фондом президентских грантов. Мы приглашаем НКО Вологодской области к участию в конкурсе с общественными инициативами на благо жителей нашего региона», -  отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

 

Для участия в конкурсе социально ориентированным некоммерческим организациям Вологодской области необходимо зайти на сайт гранты.рф, выбрать конкурс Вологодской области, зарегистрироваться, заполнить и отправить заявку.

 

Максимальный размер запрашиваемой субсидии для организаций, имеющих государственную регистрацию менее одного года – 150 тыс. рублей, от одного года и более – 600 тыс.рублей. А организации, работающие более десяти лет и имеющие свои структурные подразделения в качестве юридических лиц в большинстве районов области смогут претендовать на сумму до 3 млн рублей.

 

Заявки на конкурс будут приниматься на электронной платформе целый месяц – с 1 по 31 июля (включительно). После чего в августе представленные на конкурс проекты будут рассмотрены региональными экспертами, а итоги конкурса будут опубликованы в сентябре.

 

Организатор конкурса – Департамент внутренней политики Правительства области. С основными положениями о конкурсе можно ознакомиться на сайте. Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефонам (8172) 23-00-35,  8-921-233-8249, а также по электронной почте: sonko@pvo.gov35.ru.